德国博彩现金网|俄甲的博彩赞助商
首页 > 政民互动 > 信件详情

反映关于修路挖坏自来水管

信件内容
信件编号: 201812020001
来信人: 6**
来信时间: 2018-12-02 18:32:24
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 5269
信件内容:

尊敬的县长您好: 我是东亭乡沙坝村窑冲的一位村民,近些天因为村里东边修路,挖断了水管,导致这一带居民没水用,过几天就降温下雨了,没水真的很不方便,我也找了修自来水的,未果,实在没办法,所以向您求助,恳请您?#20154;?#27665;于水火!!谢谢

回复内容
回复部门: 东亭乡
回复时间: 2018-12-03 14:25:13
回复内容:

姚日曌村民,您好!经调查,水管破裂的原因是窑冲5户人家自己修进户路,挖机施工将自?#33322;?#25143;自来水管毁坏100余米,并非乡村修路导致水管破裂,现已联系水厂负责人进行水管修复,并与5户人家沟通承担维修费用,5户人家表?#23601;?#24847;。感谢您对我们工作的监督和支持!

德国博彩现金网 攒劲甘肃麻将苹果版 北京pk走势图手机版软件下载 宝马线上娱乐手机登录 欧洲秒速赛 大乐透两码组合走势图 极速11选5骗局 香港特马资料心水 香港马会全年资枓2019 澳门麻将馆有几个 新时时豹子遗漏