德国博彩现金网|俄甲的博彩赞助商
首页 > 政民互动 > 信件详情

关于卢村至安吉路段建设问题

信件内容
信件编号: 201812300001
来信人: l**
来信时间: 2018-12-30 12:41:06
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 3817
信件内容:

领导们好,我是家住卢村乡宋陈村的,想说明一件事情,就是关于广德卢村至浙江安吉路段建设,于今年下半年开始,一开始是挺风风火火的都在工作,到十一?#36335;?#22909;像就停工了,不知道具体是什么情况,是资金不够了吗? 现在这一段路就是几十年前的黄泥巴路,根本没有办法走,开车也是胆战心惊的,尤其是下雨天,非常危险,这是个很?#29616;?#30340;问题,施工队在正常工作也就算了,但是现在都停了,不知道要停到什么时候,路行极其不方便,可以让相关部门人员感受一下路况就知道事情的?#29616;?#24615;了,在这里希望政府有关人员重视,尽快给予处理,也是这一路段的所有住户的想法。真诚希望尽快处理好,把此路段建设完成,这样也能很好体现我们政府的办事效?#30465;?/p>

回复内容
回复部门: 公路局
回复时间: 2019-01-04 16:31:44
回复内容:

尊敬的李先生:

您好!广安路正处于土方施工阶段,因十一?#36335;莼繁?#30563;查、土地督察和近期雨雪天气影响,土方施工一度处于半停工状态,?#29575;?#36335;基无法完成交工验收。路面泥泞,给沿线群众出行带来不便,项目管理人员将趁天气好转间歇,对路基土方进行修整,对破损进行修补,以此改善群众出行状况。

德国博彩现金网 沙巴体育和cmd体育 芬里尔噬神 500中国竞彩网首页 两肖两码中特资料网站 湖北麻将机作弊器 长春亚泰对悉尼fc 幸运农场开奖最走势图 Staronic返水 北京pk10冠军结果 qq游戏陕西麻将辅助