德国博彩现金网|俄甲的博彩赞助商
首页 > 政民互动 > 信件详情

迎春小区1栋202室无证违法营业

信件内容
信件编号: 201903210001
来信人: 主**
来信时间: 2019-03-21 23:43:25
处理情况: [已回复]
问题类别 投诉举报
浏览: 387
信件内容: 迎春小区1栋202室,无证营业餐饮。 作为长期被举报的场地,请问市场监管部门,为何能如此的‘野火烧不尽’你们的监督责任哪去了? 2018年1月8日举报无证营业 2018年4月10日举报无证营业 2018年4月22日举报无证营业 2018年8月11日举报无证营业 房主将此住宅长期租给经营者无证营业餐饮,监管部门对此,是无法可依吗?无证无照经营查处办法“国务院第684号令”于2017年10月1日已施?#23567;?#36824;是监管部门对此场地长期需要老百姓来监督举报,才能“履责尽职”。 (由于迎春小区1栋202室客人就餐声响过大,2019/3/21/22:36报110,已出警。)请监管局查处
回复内容
回复部门: 县市场监管局(县知识产权局)
回复时间: 2019-04-26 15:43:13
回复内容:

经调查,被反映人租赁位于桃州镇迎春街1栋202室从事餐饮服务活动,已办理个体营业执照和小餐饮备案?#20013;?#20854;擅自对二楼的住房改为经营用房的行为,根据宣城市2018年11月14日印发的《宣城市市场主体住所(经营场所)登记管理暂行规定》第十一条第二款的规定,应当属于房屋管理部门管辖。至于住建部门回复该行为建议由我局“责令改正、吊销营业执照”无法律依据。

县市场监管局  2019年4月26日

 

德国博彩现金网 广西快乐双彩彩票2元网 上海时时杀码技巧 江苏快三投注单1倍 快乐飞艇是谁开奖 广西快乐十分网上投注 重庆时时在手机 黑龙江麻将 2019年全年金牌谜语 快乐十分任三中奖概率 福时时开奖结果