德国博彩现金网|俄甲的博彩赞助商
首页 > 政民互动 > 信件详情

滨河公园垃圾满天飞

信件内容
信件编号: 201904030002
来信人: 走**
来信时间: 2019-04-03 10:55:16
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 541
信件内容: 3月26日周二天气晴朗,带着我的浙江?#30528;?#22909;友孩?#26144;?#38376;游玩来到广德人自己的公园(滨河公园),车辆驶入滨河停车场,眼前的现象真是难以置信,满地垃圾,草坪、人行道全是垃圾,甚至连垃圾箱也破破烂烂各种脏、乱、差臭气熏天,瞬间对广德卫生大打折扣,吹响卫生的号角、创建全国文明城市难道只是表面工作?@城管局(如果需要提供图片可以随时联系我) 真心诚意的希望广德早日成为全国文明卫生城市。
回复内容
回复部门: 县城管局
回复时间: 2019-04-09 16:44:18
回复内容:

为配合文明创建需要,我单位拟于2019年6月,对该公园进行改造提升,目前正在做提升方案和施工图设计工作;在施工准备阶段,我单位已组织人员对该公园进行临时环卫保洁工作。

广德县住建局  2019年4月4日

德国博彩现金网 快3甘肃开奖遗漏 香港图库APP 久赌必赢凯利公式应用 时时规律口诀 山东时时彩网11选5 排列三谜语乐彩 湖北快三在线计划是什么 快乐赛车全天免费计划 辽宁彩票35选7开奖 买广东快乐十分输惨了