德国博彩现金网|俄甲的博彩赞助商
首页 > 政民互动 > 信件详情

请保护我们的环境

信件内容
信件编号: 201904170003
来信人: n**
来信时间: 2019-04-17 13:51:54
处理情况: [已回复]
问题类别 投诉举报
浏览: 1045
信件内容: 领导好,我要举报杨滩镇三合村小丁村的冲料厂,该厂在?#32321;擼?#29616;在家家户户都有小轿车,每次从那?#32321;?#26469;回不了几趟就得补胎,一次二十元,多了也吃不消,路面的钉子太多,再说现在提倡环保,?#39029;?#22826;大,该厂离我丈母娘家也很近,平时不起风的时候家里的灰都成堆,一起风,更别说了,连呼吸都成问题,家里的小宝不敢带到她家去玩了,自己家门口是冲料厂,丈母娘家门口也是冲料厂,这存心跟我过去,家里的小宝都没地方可以带了。 如果家家户户都置办这种厂,环境谁来保护……
回复内容
回复部门: 县生态环境分局
回复时间: 2019-04-25 11:49:40
回复内容:

网友朋友您好!您所?#20174;?#26472;滩镇三合村小丁村民组、桐花社区八大?#39029;?#26009;厂粉尘污染问题,我?#31181;?#27861;人员会同杨滩镇政府工作人?#20445;?#32463;现场核查发现您所?#20174;车?#28857;有多?#39029;?#26009;厂,我?#31181;?#27861;人员积极敦促相关冲料厂治理粉尘污染问题,且与杨滩镇环保办工作人员积极沟通处理,现杨滩镇政府正在制订相关行业整治方案(含冲料厂整治),待整治方案出台后,将开展集中整治。最后?#34892;?#24744;对环保事业的支持!

                                                                            广德县环保局

                                                                            2019年4月25日

德国博彩现金网 赛车pk拾官网娱 云南时时怎么玩 贵州快3全天计划 四川时时网 云南怏乐十分今曰开奖结果 安徽25选5开奖结果 大透乐开奖号码结果 快乐12历史开奖数据 台湾时时彩走势图网址 pkapp