德国博彩现金网|俄甲的博彩赞助商
首页 > 政民互动 > 信件详情

高湖社区道路损坏

信件内容
信件编号: 201905230003
来信人: 云**
来信时间: 2019-05-23 11:28:48
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 2215
信件内容:

尊敬的领导: 你们好!我是高湖社区居民,在高湖社区4路公交车站旁(通往高湖老街道入口)的道路损坏,影响居民出行。之?#23433;?#30693;道修什么横着路面挖了一条沟,之后也没有好好修补,导致坑坑洼洼,好?#22797;?#25105;骑?#24503;?#36807;差点摔倒,老人小孩路过更是危险!希望督促高湖社区委员会尽快把它修补好,能让我们社区居民更好更安全地出行!谢谢!

回复内容
回复部门: 桃州镇
回复时间: 2019-05-29 08:31:12
回复内容:

经调查,由于S230道路扩宽工程施工,且高湖社区4路公?#24509;?#26049;挖沟铺设自来水管道,造成路面损坏。现高湖社区已与S230项目部联系,要求其在铺设柏油时,同时将损坏的路面修好。 

                                                         桃州镇政府       2019年5月29日

德国博彩现金网 金誉娱乐极速赛app下载 查看福利彩票走势图 天天快三在线投注平台 香港赛马会站 新时时五星预测 快乐时时彩开奖记录 河北快三开奖昨天 一点红黄大仙122144开奖网 带连线专业版 四肖三期必开期期准